Мепроприятие проходило 12 января с 17 до 22 часов. На него пускали всех, кто достиг 12-летнего возраста. Спустя два месяца на глаза редакции ”МК-Эстонии” попался видеоролик, выложенный на популярном сервисе Youtube.

На видеозаписи видно, что на сцене находятся ведущий вечера, трое парней и трое девушек. Ведущий объявляет задание для девушек: совращать парней под музыку. И добавляет, что победительница получит суперприз. Играет песня ”Грязные шлюшки будут наказаны”.

Девушки начинают извиваться вокруг парней и раздевать их до пояса. По ходу конкурса ведущий подбадривает участников, отпуская комментарии вроде: ”На сцене просто настоящий секс!”. Под конец одна из девушек остается в бюстгальтере и джинсах, двое парней стоят в джинсах с расстегнутыми ширинками, а третий и вовсе в одних трусах со спущенными до колен штанами.

Пресс-секретарь полиции Ильмар Кахро сообщил ”МК-Эстонии”, что признаки преступления в этом деле не видны и вмешательство полиции не оправдано.

”К сожалению, не все нарушения, которые могут иметь место, можно рассматривать при помощи уголовного права. В данном случае образование и хорошее воспитание — вот что сможет предотвратить повторение таких ситуаций”, — считает Кахро.

А вот в Союзе защиты детей придерживаются другого мнения — закрывать на такое глаза нельзя.

”Ведущий повел себя пошло и непрофессионально, нарушая приватность детей, подстрекая их к несоответствующему, пошлому и унизительному действию — раздеванию перед другими людьми. Конечно, ни один из законов этого не запрещает, но подобные вещи не подходят для просмотра несовершеннолетними”, — заявила представитель союза Кира Наутс.

По ее мнению, если кто-то из детей почувствовал себя униженным, то, конечно же, надо обратиться в полицию с претензией или заявлением.

Организатор скандальной вечеринки Артем Сапронов, когда ”МК-Эстония” связалась с ним, попросил перезвонить через час, пообещав, что тогда он будет готов прокомментировать эту историю. Через час Сапронов признал, что ”такой дурацкий инцидент” действительно был.

”Вообще конкурсы оговариваются заранее, и этот конкурс не был заявлен в программу. Я находился в другой части клуба, о происходящем мне рассказал охранник. Ведущего попросили остановить конкурс. Меры были приняты, этот ведущий у нас больше не работает. Перед родителями мне остается только извиниться. Мы категорически против разврата и продажи алкоголя”, — заявил Сапронов.

Впрочем, как выяснилось, час времени организатору детских дискотек нужен был не только на обдумывание комментария для газеты, но и на уничтожение улик. В это же время на сервере Youtube было удалено видео, а доступ к альбому с фотографиями в социальной сети ”Вконтакте” был закрыт.

18-летний ведущий похабного конкурса в переписке с ”МК-Эстонией” подтвердил, что работал на этом мероприятии. При этом ведущий переложил вину на организатора, который якобы велел ему провести такой конкурс. Также он подчеркнул, что именно его инициативой было ”прекратить конкурс, когда началось полное раздевание”. На видео, однако, хорошо видно, что сигнал о прекращении конкурса дает диджей.

Поделиться
Комментарии