Победители получат по 1 билету на мероприятие "О Довлатове по-приятельски" (27.08) и по 2 билета на спектакль "Читаем Довлатова", который пройдет 03.09.

Билеты можно забрать по рабочим дням с 10.00 до 17.00 в редакции Delfi по адресу Нарва мнт. 13 (4 этаж).

  • "Читаем Довлатова" (театрализованная литературная композиция по мотивам произведений и писем писателя. Автор сценария — Елена Скульская, режиссер-постановщик — Татьяна Космынина, консультант — Прийт Педаяс. В постановке примут участие актеры Наталья Мурина — Пустусмаа, Алина Кармазина, Александр Кучмезов, Хелвин Кальюла, Вельо Реиник и другие)
  • Вечер памяти "О Довлатове по-приятельски" (Своими воспоминаниями о писателе поделятся его друзья. На вечере также прозвучат любимые стихи Сергея Довлатова в исполнении русских актеров)

Сергей Довлатов, один из самых известных и читаемых современных русских писателей, завоевавших международную известность и любовь миллионов читателей, жил и работал в Таллинне в 1972-75 гг. По словам самого Довлатова, три города прошло через его жизнь: Ленинград, Таллинн и Нью-Йорк. Для читателей из Эстонии особое место среди его произведений занимает роман "Компромисс" (1981), в котором в своей неподражаемой манере автор рассказывает о работе в Таллинне в 70-х годах.

Подробнее о "Днях Довлатова" можно узнать ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии