С понедельника по пятницу следующей недели документы можно представить через инфосистему SAIS для обучения в бакалавриате Тартуского университета и на дневном отделении прикладного обучения, передает BNS. Заявления на бумаге можно подавать с понедельника по пятницу на будущей неделе.

Как сообщила BNS главный специалист по приему в Тартуский университет Кая Каро, отличие в приеме студентов в нынешнем году в том, что на все специальности и на все формы обучения прием будет проводиться на основании конкурса результатов, а не установленного проходного балла, как это было раньше.

В Таллиннском техническом университете прием документов на поступление в бакалавриат, докторантуру и на прикладные отделения начался в понедельник, а на поступление в магистратуру начнется со среды. Сюда также можно подавать с понедельника документы через SAIS, а на бумаге - на будущей неделе с понедельника по пятницу с 10 до 15 часов в самом университете.

В Эстонский университет естественных наук документы в бумажном варианте можно подавать на будущей неделе с понедельника по четверг с 9 до 15 часов. На платные места в стационаре документы можно подавать по рабочим дням до 21 июня в главном здании университета или круглосуточно через SAIS.

Во вторник начинается прием документов на прикладные специальности Талиннского университета, в бакалавриат, магистратуру и в докторантуру в электронном виде через SAIS, а с 1 июля - на бумажных носителях до четверга следующей недели. А с 11 июля начинаются вступительные экзамены. На специальности, где при поступлении засчитываются лишь результаты госэкзаменов, можно подавать через SAIS до 18 июля.

Поделиться
Комментарии