Одиннадцать поставщиков ПК планируют начать продажу Tablet PC под собственными марками. Это Fujitsu, Fujitsu-Siemens Computers, NEC, Toshiba, Acer, Legend Computer, Hewlett-Packard, Pad Products, Viewsonic, Walkabout Computer и Xplore Technologies. Производственные сервисы для ряда из них предоставят Compal Electronics, Twinhead International, Tatung, First International Computer (FIC), VIA, Aplux Communications и Wistron — выпуск планшетных ПК эти фирмы пока намерены базировать только на своих тайваньских предприятиях.

В качестве центральных процессоров будут использоваться чипы производства Intel, VIA Technologies и Transmeta (интересно, что в представленном Microsoft перечне поставщиков экономичных x86-совместимых процессоров для Tablet PC отсутствует AMD).

Чувствительные к нажатию ЖК-панели обеспечат AU Optronics, LG Philips LCD и Toshiba, а стилусы для ввода информации — фирмы Find Point и Wacom Technology, сообщает ITC Online.

Microsoft пока не назвала никого из программных партнеров, участвующих в разработке ПО для ее планшетной платформы, — их имена окончательно определятся в следующем месяце.

Поделиться
Комментарии