Организаторы мероприятия напоминают, что акция состоится уже в эту субботу, 1 мая. Выбрать доброе дело и зарегистрироваться на него можно на сайте www.teemeara.ee, работает поиск по регионам, виду и языку проведения мероприятия. Сайт разговаривает по-русски, по всем вопросам желательно обращаться к уездным координаторам, чьи контактные данные также есть на сайте.

Среди зарегистрированных мероприятий лидирует уборка мусора, но предлагается также посадка, строительство, покраска, проводятся и мозговые штурмы.

Многие организаторы конкретных толок предлагают помощникам угощение, проводят для них небольшие ознакомительные экскурсии, а вечером во многих уголках страны пройдут концерты с участием музыкантов-добровольцев в знак благодарности добрым людям за помощь.

В этом году акцию проводят и приглашают поучаствовать в ней всех жителей Эстонии семь организаторов: Центр управления государственным лесом, Союз некоммерческих организаций и фондов Эстонии, Круглый стол по охране памятников старины Эстонии, Фонд природы Эстонии, движение "Родной край", Банк счастья, Гражданское объединение "Сделаем! Моя Эстония". В качестве партнеров в мероприятии принимают участие EMT, Целевой капитал гражданского общества, Swedbank, SEB, Tallinna Vesi, Coca-Cola HBC в Эстонии, PBK, "МК-Эстония", многие местные самоуправления и другие.

Поделиться
Комментарии