Такого рода палатки в июне и августе можно будет увидеть в восьми городах Эстонии. Желающих сдать кровь ждут в парке Таммсааре до 18 часов в среду 18 июня и с 11 до 17 часов в четверг 19 июня, сообщает Раэпресс.

Донорами приглашаются стать все здоровые люди в возрасте от 18 до 60 лет. С собой надо взять удостоверение личности. До сдачи крови донор должен поесть и отдохнуть. На сдачу нужно примерно 45 минут, из которых собственно кровь берется в течение всего 5-10 минут, а остальное уходит на заполнение анкеты, медицинский осмотр и небольшой отдых после окончания процедуры, сообщает Раэпресс.

Все доноры принимают участие в жеребьевке, главный выигрыш — поездка на двоих в Египет от фирмы Estour или круиз на двоих в Стокгольм от Tallink Grupp. Кроме того, разыгрываются разного рода подарки — нагрудные значки, датчики дыма, женские ридикюли, а еще пятнадцать 300-кроновых подарочных карт от Rademar и книги от Союза издательств. Всем донорам предоставляется три часа бесплатной парковки на подземной стоянке Viru Keskus.

В прошлом году, когда палатки функционировали в пяти городах, кровь сдали 1167 человек, из которых 383 — впервые. Cдано было в общей сложности 522 литра крови.

Поделиться
Комментарии