Около часу ночи больничную палату номер 6 без разрешения покинул пациент-алкоголик, находившийся второй день на лечении в стационаре.

Как сообщил главный врач больницы Велло Ильмоя, дежурная сестра, услыхав, что пациент уходит из палаты, вошла и увидела пламя, охватившее изготовленный из пористой резины матрас.

Сестра и санитар смогли спасти двух лежачих больных, однако взметнувшееся до потолка пламя не дало возможности спасти и третьего находившегося в палате лежачего пациента.

Пациенты отделения были эвакуированы в другие помещения больницы. Другие больные не пострадали.

Пресс-секретарь спасательного департамента сказал BNS, что сообщение о пожаре в кризисный центр поступило в 1:04. Согласно предварительной информации, в здании, расположенном во внутреннем дворе больничного корпуса, на втором этаже размещалось 25, на первом этаже — 18 пациентов.

Прибывшие на место спасатели увидели, что очаг возгорания в шестой палате закрытый и окна не повреждены. Спасатели тут же начали эвакуировать пациентов при помощи носилок, кресел-каталок и лестниц и приступили к тушению огня.

По словам пресс-секретаря, всего в загоревшейся палате было четыре пациента, трое были эвакуированы до приезда спасателей, четвертый — 54-летний Хельдур — погиб.

Локализовать пламя удалось в 1:33, в 1:40 пожар был ликвидирован.

И доктор Ильмоя, и пресс-секретарь не исключают вероятность поджога.

К расследованию приступила полиция.

Поделиться
Комментарии