«Это потрясающий, удивительный, невероятный чемпионат мира. Спасибо всем за проделанную работу. Я ожидал, что нынешний мундиаль будет лучшим в истории. Сегодня могу сказать это с большей уверенностью, поскольку мы вместе стали тому свидетелями. Да, это лучший чемпионат мира в истории", — передает слова Инфантино "Чемпионат".

"У меня есть факты: 98-процентная заполняемость стадионов. Более миллиона болельщиков из других стран. Более миллиарда просмотров по телевидению — на финал ожидается столько же, это в шесть раз больше, чем у Супербоула. Более 11 млрд просмотров в Интернете, более 7 млн людей в фан-зонах. У нас беспрецедентная система контроля допинга, которая не выявила ни одной позитивной пробы. У нас есть масштабная антидискриминационная кампания, включающая крупнейшие организации.

Хотел бы поблагодарить игроков и тренеров, а также всех, кто причастен к турниру. Большое спасибо российскому народу. Спасибо, Россия. Большое спасибо правительству России, президенту Путину, местному оргкомитету, РФС. Спасибо волонтёрам — улыбке и сердцу чемпионата мира. Все вместе вы обеспечили большой успех", — сказал президент ФИФА на пресс-конференции.

Поделиться
Комментарии