На первый взгляд, новое поколение BMW X5 не таит ничего неожиданного. Ставший мощнее и роскошнее вседорожник сохранил характерный дизайн и по-прежнему будет выпускаться в Спартанбурге. Однако некоторые вещи все же до сих пор были несвойственны ”икс-пятому”.

Во-первых, в качестве опции доступен третий ряд сидений. Габариты машины не позволили сделать его полноценным. Он подойдет для двух детей ростом не более полутора метров. Складываясь, диван образует ровный пол и оставляет для поклажи 650 литров, что на 30 литров больше, чем у предшественника.

Во-вторых, самый доступный X5 отныне располагает приводом на одну ось. Версия sDrive25d оснащена дизельной турбочетверкой (еще одно ”понижение в статусе”) мощностью 218 л.с. Ее средний расход топлива составит 5,6 литра на 100 километров пути.


Прочие силовые агрегаты — традиционные. С момента начала продаж в ноябре будут доступны бензиновый V8 объемом 4,4 литра в 450 л.с. и два трехлитровых дизеля, 258-сильный и трехнаддувный M-монстр о 381 силах. BMW X5 xDrive50i разменивает первую сотню через пять секунд после старта, xDrive50d проигрывает ему три десятых.

В декабре выбор моторов расширят за счет версий xDrive35i (306 л.с.), xDrive40d (313 л.с.) и уже упоминавшегося заднеприводника. В качестве трансмиссии для всех двигателей использован 8-ступенчатый автомат.

Среди особенностей модели отметим два пакета внешнего декора — Design Pure Experience и Design Pure Excellence. Первый состоит из защиты днища и серебристо-матовых декоративных элементов: воздухозаборников, накладок в задней части кузова и окантовки решетки радиатора. Во второй набор входят окрашенные в цвет кузова элементы защиты днища и колесных арок, черная окантовка ”ноздрей” на капоте, вставки в воздухозаборниках, хромированные молдинги окон и элементы на заднем бампере.

Описывать все возможное оборудование третьего поколения X5 бессмысленно. При желании владелец получит любую из самых современных систем: активного подавления кренов, распознавания пешеходов, автоматического торможения, контроля дистанции, поддержания рядности, автоматической езды в пробке и прочие.

Официальный показ машины состоится на Франкфуртском автошоу в сентябре.


Поделиться
Комментарии