В первые 45 минут игры команды не забили ни одного гола и ушли на перерыв при счете 0:0. На 17-й минуте защитник португальцев Пепе забил гол после подачи углового, но сделал это из положения "вне игры", и мяч не был засчитан.

Незадолго до перерыва счет едва не открыл Криштиану Роналду: после удара атакующего полузащитника сборной Португалии мяч попал в штангу.

Во втором тайме португальцы продолжали владеть преимуществом. На 50-й минуте Симау Саброзу входил в штрафную турецкой команды, на нем сфолили, но мяч отскочил к Нуну Гомешу, который бил из выгодной позиции и попал в штангу.

На 61-й минуте сборная Португалии открыла счет. Центральный защитник Пепе удачно подключился в атаку, обыгрался с Нуну Гомешем, вышел один на один с вратарем Волканом Демирелем и легко переиграл голкипера сборной Турции. Счет стал 1:0.

На последних минутах турки имели территориальное преимущество, но реальных возможностей, чтобы сравнять счет, у них не было. В концовки встречи португальцы провели быструю контратаку и Рауль Мейрелеш установил окончательный счет (2:0).

Ранее в группе А состоялась встреча Швейцария — Чехия, завершившаяся со счетом 1:0 в пользу чехов. Таким образом, после первого тура, португальцы и чехи набрали по три очка. Турки и швейцарцы пока не имеют очков в своем активе.