На страничке Бритни объясняет, как лазеры считывают информацию с компакт-дисков, рассказывая посетителям основы физики полупроводников и компонентов лазера, позволяющим слушать музыку в цифровом формате.

В результате такого удачного эксперимента произошла смесь технической информации и изображений Бритни, использовавшихся иногда для пояснения некоторых моментов. Так, например, на одном из графиков вырез майки Бритни объясняет параболическую функцию, соответствующую зоне проводимости электронов в полупроводнике, а кривая ее ног фиксирует функцию, связанную с валентной зоной.

На сайте также объявлен конкурс, по условиям которого участники должны написать научный текст (стихи) на мелодии известных песен Бритни.

Сайт был создан Карлом Хепберном, выпускником Эссексского университета, осознавшим, что все созданное в Интернете и касающееся Бритни Спирс моментально станет хитом.

Но его сайт оказался не единственным, связывающим музыку и науку. В злобного рэпера превратили и всемирно известного профессора Стивена Хокинга, рассказав на сайте историю обретения ученым своего второго я и превращения в MC Hawking.

Поделиться
Комментарии