Чтобы использовать функцию интернет-пейджера Phone Out, пользователь должен иметь широкополосный доступ в Сеть и заранее оплаченный счет. Звонить можно как на стационарные телефоны, так и на мобильные. Минута разговора на территории США обойдется в 1 цент, а звонки в тридцать других стран, включая Аргентину, Австралию, Китай, Францию, Германию, Италию, Японию и Корею, стоят 2 цента за минуту.

Заплатив 29,90 доллара США за год или 3 доллара США за месяц, подписчики Yahoo! Messenger получают телефонный номер, благодаря чему становится возможным получать звонки с обычных телефонов на компьютер. В Skype за эту услугу придется заплатить 35 долларов США в год, пишет Associated Press. Звонки с компьютера на компьютер и в Yahoo! Messenger, и в Skype, бесплатны.

Кроме того, в Yahoo! Messenger добавилась функция поиска собеседников из контакт-листа по первым буквам имени или телефонному номеру.

Сервис, аналогичный Skype и Yahoo! Messenger, месяц назад представила японская корпорация Sony. Пользователи этой службы могут не только звонить с компьютера на компьютер и на обычный телефон, но и совершать видеозвонки. Именно на этой услуге Sony делает особый акцент, рассчитывая, что она поможет повысить продажи видеооборудования компании.

Поделиться
Комментарии