Peugeot 307 СС получит жесткую складывающуюся крышу с электроприводом, подобную той, что стоит на 206 СС. Жесткий верх будет изготавливать немецкая компания CTS совместно с французской Heuliez. Кстати, именно эти компании изготавливают хард-топы для Peugeot 206 СС.

Также, из источников во французской компании, стало известно о том, какими двигателями будет комплектоваться новая модель. 307 СС начального уровня получит 138-сильный бензиновый двигатель объемом два литра, который будет разгонять родстер до 100 км/ч за 8,4 сек., и 2,2-литровый дизель Hdi (136 л.с.). Для более активных водителей концерн PSA предложит 180-сильный двухлитровый двигатель, который создается совместно с английским производителем спортивных автомобилей Lotus.

Источники также утверждают, что готовится купе на базе 307 СС, которое планируется омологировать в FIA для выступлений в чемпионате мира по ралли уже в 2003 году (сейчас в WRC (World Rally Championship компания представлена моделью 206 и лидирует в чемпионате мира).

Peugeot 307 СС (в виде предсерийного образца) будет представлено этой осенью на парижском мотор-шоу, а производство серийного автомобиля начнется будущей осенью, сразу же после премьеры на женевском автосалоне.

Поделиться
Комментарии