Впервые сообщения о том, что итальянская компания готовится к разработке спорткара появились в СМИ два года назад. Тогда многие издания утверждали, что новинка будет построена на платформе спортивного купе Lotus Elise, но Антонио Лабате, глава отдела продаж и маркетинга Abarth, в интервью изданию Autocar эту информацию опроверг. Он уверил журналистов, что тюнинг-ателье не собирается сотрудничать с английским автопроизводителем, однако не уточнил, на какой именно платформе будет спроектирован автомобиль.

"Наша компания, дела у которой идут довольно неплохо, планирует вывести на рынок собственное купе в течение ближайших двух лет", - рассказал Лабате, добавив, что модель будет рассчитана на водителя и одного пассажира.

Масса спортивного автомобиля составит всего 900 кг, под капотом модели расположится двигатель мощностью порядка 240 л.с., который позволит машине разгоняться за 5 сек до первой "сотни". Ранее сообщалось, что спорткар, построенный на базе хэтчбека Fiat 500, станет комплектоваться 1,4-литровым турбированным двигателем мощностью около 135 л.с. и максимально крутящим моментом 180 Нм.

Поделиться
Комментарии