Журналисты, сумевшие раздобыть первое изображение модели, утверждают, что фотография не является подделкой, однако проверить ее подлинность не представляется возможным. Судя по снимку, Honda Civic нового поколения претерпит минимум изменений. В передней части автомобиля появится слегка модернизированная радиаторная решетка, видоизмененный бампер с новыми противотуманками и более современная головная оптика.

Конкурент Hyundai Elantra и Suzuki Kizashi, по информации портала WCF, получит новый бензиновый двигатель, а также небольшой по объему дизельный агрегат, который придет на смену 2,2-литровой установке. Японский автопроизводитель подтвердил, что Honda Civic нового поколения получит обновленную гибридную установку. В настоящее время Civic комплектуется 115-сильным агрегатом, состоящим из бензинового и электрического моторов.

Мировая премьера Honda Civic запланирована на первую половину будущего года.

По неподтвержденным сведениям, автомобиль будет выпускаться в нескольких кузовных модификациях. Так, на выбор североамериканским покупателям предоставят седан и купе, а к европейским потребителям поступят трех- и пятидверные хэтчбеки.

Поделиться
Комментарии