За Benetton B194, окрашенный в синий, голубой и зеленый командные цвета, в момент написания этих строк предлагали 2 млн 300 тыс. 50 евро. При этом дополнительно покупателю придется оплатить стоимость пересылки автомобиля из Канады - 10 тыс. евро.

Лот пользуется колоссальной популярностью - за 10 минут стоимость машины поднялась на 200 тыс. евро и продолжает стремительно расти, пишет kolesa.ru.

Торги заканчиваются в понедельник 16 ноября в 22:54 (01:54 по эстонскому времен во вторник), сообщает РИА Новости.

Согласно информации немецкого таблоида Bild в настоящий момент совладельцами машины являются 41-летний коммерсант из города Бад Хомбург Кристиан М. и его друг из Торонто Бернд М. Машину также можно посмотреть в этом канадском городе.

Как сказано в описании на сайте интернет-аукциона, автомобиль пребывает "в состоянии, готовом к гонкам",к тому же он продается со множеством запчастей. Внешний вид машины с 1994 года также не менялся - и оригинальная лакировка, и символика остались нетронутыми.

На болид установлен мотор Ford-Cosworth Zetec-R V8 объемом 3,5 литра. Таможенную пошлину коммерсанты из Бад Хомбурга обещают заплатить самостоятельно, машину покупателям передадут только после 30% предоплаты.

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер выступал за команду Benetton с 1991 по 1995 годы, в 1996 году он подписал контракт с Ferrari. Осенью 2006 года Шумахер ушел из большого спорта.

Поделиться
Комментарии