По данным AllThingsDigital, в Microsoft и Yahoo! только посмеялись, когда узнали о намерении Microsoft купить поиск Yahoo!. Представитель Yahoo! Брэд Уильямс назвал эту информацию слухом и подчеркнул, что Yahoo! не комментирует слухи.

О намерении Microsoft купить поисковый бизнес Yahoo! за 20 миллиардов долларов сообщила британская The Times. По данным издания, Microsoft также планировала оказать поддержку новой команде управленцев Yahoo!. В частности, ключевые посты в руководстве Yahoo! должны были занять Джонатан Миллер, бывший генеральный директор AOL, и Росс Левинсон, ранее возглавлявший Fox Interactive Media. Последний сообщил техноблогу TechCrunch, что публикация The Times это не более чем слухи.

Напомним, что Microsoft дважды делала предложение о покупке Yahoo! и один раз предлагала Yahoo! продать только свой поисковый бизнес. Руководство Yahoo! ответило на эти предложения отказом.

Глава Microsoft Стив Балмер в середине октября подчеркнул, что считает возможную сделку с Yahoo! экономически целесообразной. В начале ноября он заявил, что Microsoft не планирует возвращаться к переговорам о полной или частичной покупке Yahoo!.

Поделиться
Комментарии