17-летняя кохтла-ярвеская школьница прошла дистанцию почти на 2,6 секунды медленнее своего личного рекорда и отстала от своих восьмерых конкуренток.

Партыка объяснила слабое выступление нервным напряжением и плохим самочувствием.

- Самочувствие ухудшилось еще вечером накануне соревнований, — сказала тренировавшаяся под руководством матери Партыка, которая была на старте белая как известь. — Я не смогла ночью как следует выспаться, да и разогревание прошло плохо — что поделать, ведь я впервые на соревновании столь высокого ранга, — добавила она грустно.

Партыке недостает в Сиднее тренера. "В Сиднее две недели тренировалась самостоятельно, это оставило след, — отметила она. — Другие тренеры не могли мне помочь. Тыну Мейел прибыл в Сидней значительно позже меня, Тийт-Урмас Рейтер к спортсменам не стремился. Лишь пару раз крикнул что-то с трибуны".

Партыка считает, что в будущем, чтобы набраться побольше опыта, ей надо бы чаще участвовать в соревнованиях высокого уровня. На чемпионате Европы Партыка на дистанции 200 метров кроллем установила рекорд Эстонии — 2.03,28.

Повторение данного результата позволило бы ей в Сиднее занять 23-е место. Чтобы достичь поставленной цели — выйти в полуфинал или войти в число 16-ти лучших, Элина Партыка должна была показать время 2.01,30.

Поделиться
Комментарии