При помощи первого в истории марки седана Lotus Eterne компания планирует войти в сегмент люксовых спортивных автомобилей. Ближайшим конкурентом авто, которое появится в 2015 году, должен стать Aston Martin Rapide. Как и все автомобили марки, четырехдверный седан получит двигатель Toyota, а именно - пятилитровый мотор V8 мощностью около 620 л.с.

Культовый флагман спортивного производителя Esprit вернется в 2013 году и получит такой же двигатель как у Eterne. Однако, будет доступна и модель с более "простым" двигателем мощностью 550 л.с.

Новый спорткар Lotus Elan будет доступен в виде двухместного купе, которое можно будет заказать и в версии 2+2. Модель получит четырехлитровый двигатель V6 мощностью от 400 до 470 л.с., а основным конкурентом должна стать Audi R8.

Новое поколение Elise появится в 2015 г. Компактный и легковесный суперкар будет приводится в движение движком объемом 2,0 л., который будет выдавать 320 л.с.

Наконец, последним концептом британского производителя стал прототип небольшого городского автомобиля, основный на концепте Giugiaro's Proton EMAS, однако никаких подробностей о машине компания не разглашала.

Поделиться
Комментарии