В чем причина и кто, став главой государства, изменил бы ситуацию?

Эти вопросы ”МК-Эстония” задала кандидатам на пост президента. Ответили все, кроме Марины Кальюранд, которая не сдержала данного журналисту обещания и не прислала свои ответы.

Майлис Репс: это уважение и сигнал обществу

В Эстонии почти треть населения русскоговорящие, и они, как и эстонцы, вносят немалый вклад в развитие предпринимательства и культуры Эстонии.

Не хочу вводить практику пропорционального национального представительства для дам в вечерних туалетах и мужчин в смокингах, но хотела бы видеть на праздновании значительных для государства дат и событий как можно больше представителей из числа неэстонцев.

Это уважение и сигнал обществу — президент является объединяющей силой для обеих общин, эстонской и русскоговорящей, в единении стабильность нашего настоящего и будущего.

Аллар Йыкс: президент не исходит из национальных критериев

Я убежден, что ни один президент не приглашает гостей по каким-то национальным критериям.

Национальность человека не может быть ни предпосылкой, ни преградой для приглашения на прием.

Сийм Каллас: устанавливать квоты — это неправильно

Установление каких-то этнических квот при организации любого мероприятия — это неверно.

К человеку нужно относиться, исходя из его работы и деятельности, независимо от того, эстонец он, русский, еврей, финн, украинец или представитель какой-нибудь другой национальности.

Несмотря на обещания ответить и многочисленные напоминания со стороны журналиста, Марина Кальюранд на вопрос ”МК-Эстонии” так и не ответила.

Поделиться
Комментарии