В списках погибших сценарист и продюсер популярных телесериалов канала NBC Дэвид Энджелл. Самый известный из его проектов — комедия "Фрейзер". Он был в числе 56 пассажиров рейса 175, врезавшегося во вторую башню.

В самолете, выполнявшем рейс 77 и обрушившемся на Пентагон, погибла жена замминистра юстиции США, юрист и известный консервативный политический комментатор Барбара Олсон. Запершись в туалете, она дважды звонила мужу, сообщая ему, что самолет захвачен и спрашивая, что делать.

Один из пассажиров самолета, упавшего недалеко от Питтсбурга (рейс 93) — Марк Бингэм — за несколько минут до гибели дозвонился своей матери. Ему удалось спрятаться в туалете и сообщить о том, что самолет захвачен террористами.

Из известных людей в области бизнеса, назвают пока только двух высокопоставленных сотрудников IT-компаний. На борту самолетов, врезавшихся вчера в здания Всемирного торгового центра, были Дэниел Левин и Эдмунд Глейзер — член правления Бостонской Интернет-компании Akamai Technologies, и финансовый директор компании MRV Communications, производителя телекоммуникационного оборудования. Кроме того, стало известно, что под обломками рухнувших небоскребов погиб глава нью-йоркских пожарных Пит Ганчи.

Тем временем, финансовая корпорация Morgan Stanley, занимавшая в небоскребах Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 25 этажей, объявила об отсутствии у нее достаточных сведений о судьбе 3 500 своих служащих. Представители компании пока считают их пропавшими без вести. В обеих башнях у этой корпорации было больше всего офисов и сотрудников по сравнению с другими компаниями.

Поделиться
Комментарии