Как сообщает 3DNews, стало известно, что Microsoft на днях разослала сообщения бета-тестерам пакета Office 11, что он будет работать только на Windows 2000/XP, причем в первом случае понадобится в обязательном порядке установить третий сервис-пак, поскольку Office 11 использует Installer 2.0.

Напомним, что бета-тестирование Office 11 началось около недели назад. В числе основных особенностей новой версии этого офисного пакета можно отметить ориентацию на работу с форматом XML, который станет одним из основных стандартов для работы с информацией в Office 11. Однако в виду некоторой сложности освоения XML для пользователей, не знакомых с ним, в состав пакета войдет и специальный инструментарий XDocs, который позволит быстро и удобно создавать и модифицировать XML-документы и специальные формы.

Также реализована поддержка платформы .NET и технологии совместной работы над документами SharePoint Team Services 2, при использовании которой информация о внесенных в проект тем или иным человеком изменений будет автоматически передаваться коллегам посредством Windows Messenger. Ну и, наконец, серьезной переработке подвергся и почтовый клиент Outlook, главным нововведением которого стали вертикально ориентированные области просмотра как тела самих почтовых сообщений, так и их списка.

Поделиться
Комментарии