Тот, кто покупает зимнюю куртку, зачастую сначала делает выбор ее по внешнему виду, качеству пошива и цене. Тот, кому не приходится долго находится на улице в плохую лыжную погоду, или тот, кто передвигается из пункта А в пункт В преимущественно на машине, может принимать решение о покупке именно по этим критериям.

Если же вам нужна одежда, которая бы защищала от непогоды или была удобной при активном движении, возьмите на заметку пару советов.

Водонепроницаемость

Специалисты подчеркивают, что стоит выяснить цифры, которые характеризуют воздухопроницаемость и водонепроницаемость. О куртке с водонепроницаемостью от 300 мм говорят, что она подойдет. Наружный материал куртки с водонепроницаемостью в 5000 мм уже достаточно водоотталкивающий. А цифра 10 000 — это просто очень хорошо, чтобы целый день провести среди снегопада или мокрого снега.

Воздухопроницаемость

Воздухопроницаемость одежды измеряют на основании того, сколько граммов воды на один квадратный метр испаряется через материал за 24 часа. Отличным показателем считается уже 2500-3500г/м2/24ч.

Еще стоит в соответствии со своими двигательными привычками обдумать, нужно ли вам, чтобы у куртки был замок и манжеты, которые препятствуют попаданию снега под куртку. Также подумайте, считаете ли вы важным наличие капюшона, высокий или низкий воротник, вентиляционные отверстия под мышками. И сколько и какого размера нужны карманы.

Где купить?

Вместо того, чтобы тратить долгие часы на поиски подходящего товара в торговых центрах, ознакомьтесь перед поход в магазин с предложениями продавцов на Zave, где много товаров от знаменитых продавцов. Выберите в интернете или на мобильном телефоне и идите в магазин. Так вы сэкономите много ценного времени, которые можете использовать, например, для прогулки на природе в новой куртке.

Ознакомьтесь с действительно заманчивыми предложениями на Zave.ee.

Поделиться
Комментарии