Целью вручения награды, по словам члена правления IGDA Уоррена Спектора, является выделить наиболее выдающиеся достижения в игровой индустрии за прошедший год и отметить лучших разработчиков. Премия будет вручаться по большому числу номинаций, в которых представлены игры как для ПК, так и для приставок.

В главной категории "Игра года" представлены пять претендентов: Black & White, Grand Theft Auto III, Halo: Combat Evolved, Ico и Max Payne. На награду за игровой дизайн претендуют Ico, Grand Theft Auto III, Oddworld: Munch's Oddysee, Black & White и Pikmin. В номинации "Дизайн уровней" будут бороться Grand Theft Auto III, Ico, Tom Clancy's Ghost Recon, Twisted Metal: Black и Super Monkey Ball. В категории "Визуальные эффекты" пристуствуют исключительно приставочные игры: Jak & Daxter: The Precursor Legacy, Gran Turismo 3: A-spec, Rez, Oddworld: Munch's Oddysee и все та же Ico.

Надо отметить, что и в других номинациях игры для ПК можно сосчитать по пальцам, относительно уверенно чувствуют себя лишь Black & White и Max Payne.

Поделиться
Комментарии