16 мая в 18.00 в конференц-зале Sigma отеля Reval Hotel Olympia пройдет семинар на тему получения образования в Швейцарии в области гостиничного и туристического менеджмента.

Балтийский Совет по Международному Образованию пригласил в Таллинн представителя одного из ведущих учебных заведений Швейцарии — Hotel Institute Montreux (HIM) госпожу Nina Weiss Andersen. Следует отметить, что госпожа Weiss Andersen является выпускницей этого престижного учебного заведения, и встреча с ней является уникальной возможностью получения информации из самых первых рук.

Hotel Institute Montreux (HIM) расположен в самом центре города Монтре на берегу Женевского озера. Город Монтре — один из известнейших курортов Швейцарской Ривьеры. Здесь проживали многие известные люди. Дань традициям госпеприимства этого города отдал взыскательный Владимир Набоков, на 15 лет избравший своим домом здешний "Палас Отель" .

HIM расположен в здании бывшего пятизвездочного "Hotel Europe", построенного в 19 веке. Здесь же учатся и проживают студенты института. Все гостиничные службы, администрация HIM, рестораны и кафе также задействованы в учебном процессе. В них студенты пополняют теоретические знания практическими навыками. HIM является первым учебным заведением в своей области, много лет назад предложившим обучение в Швейцарии на английском языке.

Поступить в HIM можно как после окончания общеобразовательной школы, так и после высшего учебного заведения. Абитуриент со средним образованием получает первый диплом уже после прохождения двухгодичной программы (Diploma in Hotel Operations Management). Проучившись еще полгода, диплом будет уже рангом выше (Higher Diploma). Обучение, ведущее к получению степени бакалавра, займет 3 года, и студент получает двойной диплом американского образца (American BBA Degree in Business Management, Hotel Restaurant and Resort Management). После этого выпускники института могут начать работать по специальности или продолжить образование. Пять месяцев учебы плюс пять — восемь месяцев дистанционного обучения и вы получаете диплом магистра.

Hotel Institute Montreux предлагает получить также второе высшее образование: одногодичная программа, завершающаяся получением Postgraduate Diploma in Hotel Management или Hotel Operations Management. Студентов данных программ ждет интенсивное обучение, охватывающее практические и управленческие аспекты всех видов деятельности в индустрии гостеприимства, включая управление персоналом, финансы, маркетинг и продажи. Есть возможность получения диплома и для людей без высшего образования, но с опытом работы в гостиничной сфере.

Обучение ведется на английском языке. При поступлении необходимо подтвердить языковые знания — представить сертификат о сдаче международных экзаменов IELTS или TOEFL или пройти необходимые тесты в Таллинне в инфоцентре Балтийского Совета по Международному Образованию на Нарва мнт. 7 b.

Начать обучение можно дважды в год, в сентябре или в январе. Обо всем этом вы узнаете у представителя HIM во время бесплатного семинара в Таллинне в среду 16 мая в 18.00 в конференц зале Sigma отеля Reval Hotel Olympia. Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация info@balticcouncil.org, или по тел. 6998300, 6998301, 54544855.

Балтийский Совет по Международному Образованию
Обучение в Европе, Америке, Австралии, Новой Зеландии.
Tallinn, Narva mnt. 7 b, t. 6998300, 6998301
Riga, Gertrudes 33/35, t. 7317630
info@balticcouncil.org
www.balticcouncil.org

Поделиться
Комментарии