Как утверждают эксперты, разработка нового четырехдверного купе Mercedes-Benz CLS близка к завершению, о чем свидетельствуют свежие "шпионские" снимки модели, выехавшей на тесты . В отличие от первых "рандеву" с автомобилем, последняя встреча папарацци с Mercedes-Benz CLS дала им возможность полюбоваться на кузов, не прикрытый пластмассовыми пластинами, а закамуфлированный более традиционным черным покрывалом.

Изменения в экстерьере автомобиля коснулись передней и задней оптики, радиаторной решетки, бамперов; появились новые зеркала и светодиодные фонари дневного света. На первый взгляд, габариты Mercedes-Benz CLS остались прежними, но не исключено, что колесная база может быть увеличена на пару сантиметров, пишет kolesa.ru.

Как и прежде, купе Mercedes-Benz CLS рассчитан на четверых. По данным WCF, в силовую линейку новинки войдут бензиновые двигатели V6 и V8, турбодизельные агрегаты, а также, возможно, гибридная установка BlueHybrid. Топовая версия четырехдверного купе получит семиступенчатую трансмиссию и силовой агрегат мощностью около 525 л.с., разработанный в ателье AMG.

Мировой дебют конкурента Porsche Panamera и Aston Martin Rapide состоится в сентябре следующего года на международном мотор-шоу в Париже, хотя не исключено, что презентация автомобиля пройдет в рамках весеннего салона в Женеве.

Поделиться
Комментарии