Неоднозначная внешность автомобиля с двойной головной оптикой а-ля Nissan Juke, изогнутой хромированной решеткой радиатора и капотом необычного дизайна наверняка вызовет немало споров среди клиентов Jeep. Нижняя часть кузова нового Jeep Cherokee защищена от сколов и царапин черным пластиковым обвесом, так что водитель машины может штурмовать легкое бездорожье, не забывая при этом, что все же находится за рулем "паркетника", а не вездехода.

По неофициальным сведениям, кроссовер, построенный на единой с Dodge Dart платформе CUSW, станет комплектоваться двумя бензиновыми моторами объемом 2.4 и 3.2 литра и двумя дизельными агрегатами объемом 2.0 и 3.0 литра. В компании сообщили, что Jeep Cherokee по многим параметрам превосходит своих одноклассников. Среди главных достоинств машины отмечают отличные для кроссовера динамические характеристики и низкий расход топлива. Новый Jeep Cherokee на 45% экономичнее среднеразмерного внедорожника Liberty.

Первый смотр Jeep Cherokee поколения "next" состоится в конце следующего месяца на международном мотор-шоу в Нью-Йорке, а в начале марта в Женеве компания представит европейский вариант рестайлингового кроссовера Grand Cherokee.

Поделиться
Комментарии