Самой яркой особенностью нового iMac является дизайн — полусфера системного блока и плоский 15-дюймовый жидкокристаллический монитор на подвижном держателе. "Ничего лучше мы еще не делали", — считает сооснователь и руководитель Apple Стив Джобс. По его словам, на новую модель ожидается большой спрос.

Ядром iMac является процессор PowerPC G4. Самая дешевая ($1299) модель комплектуется 700-мегагерцевым процессором, 128 мегабайтами оперативной памяти, 40-гигабайтным винчестером и CDRW. В продаже она появится в марте. Средняя модель, выход которой ожидается раньше — уже в фервале, будет стоить $1499, иметь 256 мегабайт RAM и комбинированный CD-рекордер и DVD-плейер. Самый дорогой вариант iMac — это $1799, 800 МГц, 256 Мб RAM, 60 Гб HDD и SuperDrive — пишущий DVD и CD-плейер.

Аналитики полагают, что выпуск новой серии означает изменения в ценовой политике Apple и может привести к увеличению доли корпорации в рынке персональных компьютеров, которая в настоящее время составляет около 5 процентов.

Поделиться
Комментарии