Пакет Retain for BlackBerry Enterprise Server ориентирован на корпоративных пользователей, которым необходимо иметь представление о том, кому и куда звонят сотрудники.

Новый программный инструментарий работает в комплексе с платформой BlackBerry Enterprise Server, обеспечивающей возможность обмена текстовыми сообщениями и электронной почтой посредством смартфонов RIM. Нужно заметить, что в платформу BlackBerry Enterprise Server встроены средства ведения лог-файлов с информацией об отправленных и полученных SMS, а также электронных письмах. Однако все эти сведения заносятся в большую таблицу Excel, которую неудобно просматривать и анализировать.

ПО Retain for BlackBerry Enterprise Server помещает статистику из лог-файлов в базу данных SQL. Доступ к этой информации затем можно получить при помощи специальной программы-просмотрщика. Эта программа отображает список пользователей BlackBerry, для каждого из которых можно пролистать историю звонков с указанием номеров вызываемых абонентов и длительности разговоров, а также историю электронных писем и SMS, включающую тексты самих сообщений.

Кроме того, пакет Retain for BlackBerry Enterprise Server способен выдавать предупреждения в тех случаях, если в обрабатываемых посланиях встречаются определенные слова или словосочетания.

По сравнению с другими аналогичными решениями пакет Retain for BlackBerry Enterprise Server имеет одно весьма существенное преимущество. Для работы программы не требуется установка каких-либо клиентских приложений на коммуникаторы BlackBerry. Это означает, что владельцы смартфонов не смогут помешать работе системы.

Предполагается, что продукт Gwava заинтересует те компании и организации, которые опасаются за утечку конфиденциальной информации. Кроме того, пакет будет полезен и в ряде других ситуаций, например, при расследовании случаев сексуального домогательства на рабочем месте.

Поделиться
Комментарии