Основной акцент в ней будет сделан на обеспечении максимального комфорта для домашних пользователей. В MSN Messenger 6 появятся множество мультимедийных функций, в том числе, поддержка голосовых и видеочатов. В последнем случае очень кстати придется усовершенствованная поддержка веб-камер.

Многим пользователям программы должно понравиться увеличение числа поддерживаемых многопользовательских игр. Для выражения эмоций будут служить 75 встроенных смайликов. Смайлики можно будет создавать и самостоятельно. Еще одной функцией станет возможность добавления собственного портрета, которая была впервые реализована Microsoft в браузере MSN Explorer 8. Справедливости ради стоит заметить, что возможность добавления собственной картинки в других интернет-пейджерах, например ICQ, существует далеко не первый год.

Выход новой версии MSN Messenger намечен на лето. Сайт Neowin, ссылаясь на надежные источники, называет конкретную дату — 17 июля. По данным Neowin, Microsoft постарается привлечь новых пользователей, совмещая функциональность нового клиента MSN 8.5 и MSN Messenger 6. Таким образом, MSN попытается переманить клиентов у конкурирующих компаний, в первую очередь, у AOL и Yahoo.

Поделиться
Комментарии