В Microsoft попытались приблизить интерфейс Hotmail к интерфейсу пакета Outlook 2003. В частности, при работе с почтой в Hotmail используются кнопки и значки, аналогичные применяющимся в новой версии Outlook. В интерфейсе Hotmail теперь есть три закладки. Первая из них, Today, активна по умолчанию. На ней отображаются заголовки писем, пришедших от известных отправителей, статистика фильтрации спама, а также индикатор заполненности ящика. Если пользователь откроет закладку Mail, то сможет работать со всеми папками почтового ящика. Наконец, папка Contacts служит для управления контактами.

Для фильтрации спама в Hotmail заложены сразу несколько инструментов. Во-первых, фильтры, лицензированные у компании Brightmail, будут отсеивать наиболее явный спам еще до того, как он попадет в ящики отдельных пользователей. Далее в дело вступят интеллектуальные фильтры на базе созданной в Microsoft технологии SmartScreen, которая обеспечивает фильтрацию спама по статистическим алгоритмам. Любой пользователь может пометить как спам нежелательное письмо, и характерные особенности этого письма будут занесены в базу данных, по которой будет вестись фильтрация. Наконец, пользователи смогут применять три индивидуальных фильтра. Один из них позволит отфильтровывать всю корреспонденцию от тех отправителей, адресов которых нет в списке контактов.

Как и прежде, бесплатная версия Hotmail обладает рядом ограничений. В частности, объем почтового ящика составляет всего 2 Мб, а на страницах демонстрируется много рекламы. Чтобы избавиться от нее и получить ящик объемом в 10 Мб, придется заплатить за год пользования Hotmail 19,95 доллара США. Допустимый размер вложенного файла в электронных письмах при этом увеличится с 1 до 2 Мб.

Поделиться
Комментарии