В Apple отказываются комментировать эту информацию, только напомнили, что компания обещала выпустить Mac OS X 10.2 в конце лета. В последнее время бета-релизы системы, носящей кодовое имя Jaguar стали появляться все реже, хотя ранее новые бета-версии тестерам предоставлялись аж по два раза в неделю.

В Jaguar, по сообщению CNet, появятся ряд полезных новшевств и улучшений. В последних релизах отмечено усовершенствование GUI Aqua. Apple вообще склонен вносить основные изменения в самом конце работы над очередным выпуском своих программ, и в особенности, это касается пользовательского интерфейса.

Добавляется также технология распознавания рукописного текста Inkwell, клиент интернет-пейджинга iChat (полностью совместимый с AOL Instant Messenger), введена поддержка Bluetooth (в этом даже Microsoft опередили), а также подправленный почтовый клиент, поисковая утилита Sherlock 3 и шестая версия Quick Time.

Правда, как сообщает CNet, новый рендеринг-движок Quartz Extreme может оказаться чрезвычайно требовательным к системным ресурсам. Меньше, чем Nvidia GeForce2MX или ATI Radeon с 32 мегабайтами памяти, его не устроит.

Поделиться
Комментарии