К радости поклонников компактной японской модели, автомобиль получился очень стильным и симпатичным, хотя первые эскизы Nissan Micra нового поколения внушали некоторые опасения в отношении дизайна. Nissan удалось сохранить самобытный облик машины, но некоторые стилистические решения новинка позаимствовала у конкурентов: радиаторная решетка выглядит такой же, как у автомобилей MINI, а головная оптика отдаленно напоминает фары итальянского хэтчбека Fiat Punto, пишет kolesa.ru. Небольшую агрессивность внешности Nissan Micra придает выштамповка на капоте, но в целом автомобильчик получился очень симпатичным.

Nissan Micra построен на новой платформе. Инженерам удалось снизить вес автомобиля на 50 кг, и, как отметили в компании, модель стала чище, экономичнее и послушнее в управлении.

Для Nissan Micra, чей дебют состоится в следующем году, разработали новый 3-цилиндровый мотор, который будет состыкован с бесступенчатым вариатором, пишет AutoExpress. Покупатели модели могут рассчитывать и на наличие технологии Stop&Start.

Предполагается, что продажа новинки на местном рынке начнется только осенью следующего года. Сборку машины наладят на заводах в Таиланде и Индии, что даст возможность компании снизить затраты на производство и не увеличивать стоимость Nissan Micra 2011 модельного года.

Поделиться
Комментарии