После поражений в матчах со сборными Аргентины и Швеции, у сборной Нигерии нет шансов на выход во второй тур и победа в последнем матче может считаться лишь делом престижа. Тренер Адегбойе Онигбинде подчеркнул, что намерен выставить полноценную команду, настроенную играть на победу: "Мы должны исполнить свои обязанности, — Онигбинде сказал в интервью BBC. — Мы приехали сюда сыграть в трех матчах первого тура и мы должны выставлять на каждый матч лучший состав. То, что из-за нас сборная Англии может не выйти во второй круг чемпионата мира, нас не касается. Мы не имеем ничего против какой-либо определенной страны. Мы будем играть как обычно и постараемся добиться результата. Мы не намерены подыгрывать Аргентине, Англии или Швеции. Мы останемся сами собой".

В среду футболист "Пари Сен-Жермен" Джей-Джей Окоча в последний раз выйдет на поле в футболке национальной сборной. Ходят слухи о его возможном уходе из парижского клуба в "Болтон", и он, скорее всего, постарается произвести хорошее впечатление на своих будущих работодателей: "Люди могут думать, что мы будем играть спустя рукава, так как нам уже ничего не поможет. Но мы настоящие профессионалы и поэтому должны выйти на поле и играть хорошо. Нам надо защитить свое имя, свою честь, нашу нацию".

К тому же молодые звезды национальной сборной имеют шанс заключить контракты с крупными клубами в том случае, если им удастся оставить хорошее впечатление. Так, молодой Джулиус Агахова уже является объектом желания ряда крупных европейских клубов. 20-летний футболист, который наверняка запомнится болельщикам благодаря своей серии кульбитов после гола, забитого в ворота сборной Швеции, не прочь покинуть свой клуб — донецкий "Шахтер". Агахова намекает, что хочет заключить контракт с одним из клубов Туманного Альбиона: "Легче всего мне будет играть в Англии. Там у меня не будет проблемы языкового барьера, да и погода там получше, чем на Украине".

Ходят слухи о том, что "Арсенал" — один из клубов, которые ведут пристальное наблюдение за нападающим, другие же ведущие клубы, которые хотели бы заключить контракт с Агаховой — "Ювентус" и "Торино".

Поделиться
Комментарии