Как бы то ни было, после трех месяцев труда машина готова. Главное — не обжечься, ведь с помощью модернизации систем впуска и выпуска, а также благодаря новому софту мощность двухлитрового турбомотора поднялась на 90 л.с. — до 301. Крутящий момент вырос почти на 150 Н-м — до 430, сообщает drive.ru.

Скорее всего, молодежь вдохновлялась не только продукцией концерна, но и компьютерными играми. Не зря же стажеры запихнули в "Гольфик" игровую консоль Xbox 360 и 26-дюймовый монитор Samsung.

Кроме того, автомобиль снабдили новым передним бампером, задним спойлером, новой выпускной системой, оригинальными колесными дисками, обутыми в спортивные шины Pirelli размерностью 225/35 R19 и прозрачной крышей с электроприводом.

Молодые люди пока не проверяли сами, насколько изменилась динамика хэтчбека, но, по их словам, на разгон до сотни версии с "механикой" требуется около шести секунд. Кроме того, ребята добавляют, что не остановились на увеличении мощности и поставили на GTI регулируемую подвеску с более жесткими пружинами, а также мощные тормоза от версии Golf R32. Единственное, о чем забыли рассказать ваятели, — так это о цене. Но вряд ли машина создавалась ради наживы. Скорее для опыта.

Поделиться
Комментарии