Изначально Luis 4U планировала вывести свои электромобили на рынок еще в начале 2010 года. Однако затем сроки были передвинуты из-за недостаточного качества комплектующих, которые поставляются из Китая.

Силовая установка электромобиля Luis 4U питается от ста литий-фосфатных необслуживаемых батарей. Эти аккумуляторы выдерживают до 1500 циклов зарядки: полная зарядка от бытовой электросети занимает от 5 до 16 часов, а от высоковольтной специализированной установки батареи можно за 20 минут зарядить на 90 процентов. Кроме того, аккумуляторы подзаряжаются еще и при торможении, поэтому реальный запас хода у новинки будет выше заявленного производителем.

Максимальная скорость электромобиля - от 90 до 120 километров в час, в зависимости от выбранного режима управляющей электроники.

В настоящее время у компании Luis 4U есть только одна специализированная сервисная станция по зарядке и обслуживанию таких машин - в Гамбурге. Однако в течение ближайших трех лет аналогичные центры появятся в крупнейших городах Германии - в Берлине, Мюнхене, Кельне, Штутгарте, Касселе и Дрездене.

Поделиться
Комментарии