Новинка Hyundai, которую будут собирать под Санкт-Петербургом, станет предлагаться в двух вариантах кузова — седан и пятидверный хэтчбек. В линейку моторов войдут два бензиновых агрегата — 1,4-литровый мощностью 109 лошадиных сил и 1,6-литровый мощностью 122 лошадиные силы. Оба двигателя могут агрегатироваться как с пятиступенчатой "механикой", так и с четырехступенчатым "автоматом".

Машина будет предлагаться в различных комплектациях — "от бюджетных до хорошо оснащенных". Топовые версии получат шесть подушек безопасности, ABS и ESP. В качестве опций доступны система климат-контроля, подогрев зеркал и сидений, а также встроенная магнитола с возможностью управления на руле.

Помимо голосования за понравившееся название, посетителям промо-сайта предлагается принять участие в розыгрыше новой машины. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и написать небольшой рассказ о том, для чего нужен автомобиль Hyundai. Итоги конкурса будут подведены 19 июля.

О намерении со следующего года начать производство адаптированных под российские условия автомобилей Hyundai Verna, южнокорейской компанией было объявлено в конце мая. Локализованные машины предполагалось выпускать на заводе в Санкт-Петербурге с января следующего года. Однако, по словам представителя Hyundai, компания может в дальнейшем скорректировать планы по началу сборки российской "Верны" под влиянием фина нсового кризиса.

Поделиться
Комментарии