В традиционных соревнованиях, которые официально называют Кубок наций, участвуют сильнейшие гребцы мира в возрасте 19-22 лет. Нарвитяне в финале при дожде и встречном ветре опередили ближайших конкурентов - австрийцев - на шесть секунд.

- Мы верили, что можем победить в Копенгагене. Но все же титул чемпионов мира завоевали с большей легкостью, чем полагали, - сказал Андрей Шилин корреспонденту “Ээсти пяэвалехт”. - Ждали большего сопротивления от конкурентов, но, видно, они не сумели приспособиться к сильному ветру.

В интервью, данном газете “СЛ Сынумилехт”, Шилин признался, что больше всего его обрадовал удачный старт. “На Кубке мира у нас на первых метрах возникли трудности с разгоном, - отметил Шилин, по мнению которого, условия в финале оказались для них не минусом. - Нам обоим вовсе не нравится плыть при сильной жаре”.

Шилин (21), выступающий в роли первого гребца на лодке-двойке, занял на аналогичном соревновании в позапрошлом году шестое место в гонках на лодках-одиночках. Гулов (18), выступающий в классе юниоров первый год, в 1998 и 1999 годах становился чемпионом мира на лодках-одиночках среди молодежи. Парней тренирует Сергей Глушко.

Поделиться
Комментарии