Лучшие спортсмены, тренеры, команды и мероприятия определялись путем подсчета полученных голосов или голосованием членов комиссии. Никаких неожиданностей результаты анкетирования и голосования не принесли: в очередной раз верхние строчки в табеле о рангах заняли самые популярные спортсмены и их наставники.

Среди спортсменок города лучшей по результатам года признана занимающаяся борьбой сумо Виктория Кузнецова. За ней в списке наиболее успешных спортсменок города следуют Наталья Торцова (гребля на байдарках и каноэ) и Марина Морозова (настольный теннис).

В номинации "Лучшие спортсмены 2003 года" безоговорочными лидерами являются защищавшие честь Эстонии на мировых первенствах гребцы Леонид Гулов, Андрей Шилин и Игорь Кузьмин. Их наставников Сергея Глушко, Валерия Осмакеску вместе с воспитывающим Викторию Кузнецову Иваном Новицким нарвитяне включили в тройку лучших тренеров города.

Наиболее результативными командами горожане назвали занявшую второе место в чемпионате Эстонии по хоккею с шайбой команду "Нарва 2000", футболистов "Нарва Транс" и выступавшую на чемпионате Европы по настольному теннису смешанную пару спортивной школы "Паэмурру" в составе Марины Морозовой и Андрея Сиреля.

Лучшим спортивным мероприятием года вновь было признано состоявшееся 26 октября шоу профессионального бокса (организатор Александр Караваев).

При подведении итогов спортивного года Ида-Вирумаа в тройку лучших в своих номинациях вошли Марина Морозова, Леонид Гулов, Андрей Шилин, Игорь Кузьмин, тренеры Сергей Глушко и Владимир Петров (настольный теннис), футбольная команда "Нарва-Транс", шоу профессионального бокса и его организатор Александр Караваев.

Поделиться
Комментарии