В ходе опроса, проведенного рекламным агентством JWT среди 1011 американцев, 15% из них заявили, что не могут прожить без интернета и дня, 21% обходятся без него чуть дольше. При этом многие респонденты отмечали, что невозможность выйти в Сеть вызывает у них беспокойство, скуку и даже депрессию.

48% интернетчиков признались, что без доступа в интернет чувствуют, что им не хватает чего-то важного. Еще больше опрошенных заявили, что ощущают себя некомфортно при отсутствии под рукой мобильного телефона. А четверть респондентов уделяют своим друзьям и родственникам меньше времени, поскольку основную его часть они проводят в онлайне.

В JWT отмечают, что интернет постепенно вытесняет из повседневной жизни общение вживую, просмотр телевидения, чтение газет и журналов. Эта тенденция, по мнению авторов исследования, отражает возрастающую потребность людей в мобильности. Большинству интернет-пользователей не хватает высокоскоростного доступа в Сеть из дома, а портативными устройствами, такими как Blackberry, обзаводятся далеко не все.

Поделиться
Комментарии