Напомним, что авария произошла в Таллинне неподалеку от перекрестка Старо-Нарвского шоссе и Пярнамяэ. Александра попала под джип на велосипедной дорожке, которую автомобилю необходимо было пересечь, чтобы попасть на расположенную справа от дороги стоянку. Полиция обвинила женщину в нарушении ПДД, Транспортный департамент и журналисты встали на сторону пострадавшей.

Первоначально решение по делу о наезде то ли велосипедистки на джип, то ли джипа на велосипедистку, то ли прессы на полицию, то ли наоборот должно было быть вынесено 19 сентября. Однако вместо этого Александра получила письмо, датированное 12.09.2008 (день выхода материала "Полицейский наезд") и зарегистрированное в префектуре 15.09.2008 года, в котором ее извещали о том, что "Рихо Тянак, комиссар аварийной службы отдела охраны порядка Пыхьяской префектуры полиции, рассмотрел протест и жалобу, поданные Александрой Бичевой в связи с составленным старшим констеблем аварийной службы отдела охраны порядка Ээро Хилепом 19.08.2008 протоколом о проступке" и постановил, что в протесте приведены обстоятельства, без выяснения которых невозможно вынести окончательное решение по данному делу. Поэтому полиция решила продолжить производство о проступке, потребовав разъяснений у лица, отвечающего за организацию дорожного движения на данном участке. Данное решение можно обжаловать в течение 15 дней.

Из этого документа Александра, наконец, узнала имя второго участника ДТП. Правда, и здесь не обошлось без разночтений. Согласно постановлению, сбившим ее автомобилем Toyota Land Cruiser управлял Денис Шабанов. А в уведомлении, полученном Александрой от AS If Eesti Kindlustus, эта сложная русская фамилия превращается в Сабалов. Из письма страховой компании следует, что ДТП признано страховым случаем, и нанесенный автомобилю ущерб оценивается в 11 075 крон.

Поделиться
Комментарии