По словам пресс-атташе группы De Luxe и продюсерской компании "Золото" — Дмитрия Иванова, 173-й км трассы Нарва — Таллин мог оказаться последним в жизни талантливых музыкантов. Покутный и Адаричев возвращались с очередной рабочей сессии из Москвы на рейсовом автобусе фирмы Euroline.

Поскольку в автобусе была духота и не работал туалет, музыканты вынуждены были поменять в Нарве транспорт, — сообщил Дмитрий Иванов. — Скоротав время в Нарве, и дождавшись прибывшего за ними автомобиля, ребята ночью выехали в Таллин. На 173-м километре шоссе, примерно в час ночи на дорогу внезапно выскочила большая косуля. Произошло серьезное столкновение. На место аварии прибыл старший полицейский инспектор Ида-Вирумааской префектуры Владимир Вахер, который действовал крайне оперативно и профессионально, за что ему отдельное спасибо".

"По счастливой случайности косуля не влетела к нам через лобовое стекло и все, кто находился в салоне машины, отделались легкими ушибами. Серьезно пострадал только автомобиль. Мы благодарим Бога за то, что мы остались в живых", — сказали В.Адаричев и А Покутный.

По заявлению Д. Иванова, все концерты дуэта De Luxe намеченные на август состоятся, включая и ближайший, который пройдет 2 августа в Нарвской Крепости.

Поделиться
Комментарии