Производственные мощности Sagem были переданы инвестиционной группе Sofinova и будут использованы в создании мобильных телефонов для сторонних компаний по OEM-схемам. К примеру, одним из крупнейших партнеров Sofinova является шведско-японский концерн Sony Ericsson.

Кроме того, планируется разработка телефонов, которые затем будут продаваться европейскими операторами сотовой связи под собственными брендами. По мнению источника, в первую очередь стоит ожидать решений начального уровня.

Все модели телефонов, которые готовы к выходу на рынок на данный момент, будут выпущены еще под брендом Sagem, однако в начале 2009 года их поставки прекратятся. Следует заметить, что все обладатели мобильных телефонов Sagem, на которые распространяются сервисные и гарантийные обязательства, от этого ничуть не пострадают: им и далее будет предоставляться стандартный набор услуг.

Напомним, что недавно в Сети появились неофициальные фотографии мобильного телефона, разработанного инженерами Sagem в содружестве с дизайнерами Porsche. По имеющейся информации, продажи данного устройства стартуют во Франции в текущем месяце, и стоить оно будет около 600 евро.

Поделиться
Комментарии