Министр иностранных дел подтвердил в интервью ведущей шоу Виктории Ладынской, что сделан исторический шаг на пути к подписанию пограничного договора с Россией. ”Этим вопросом мы занимались 22 года”, — напомнил Паэт.

Урмас Паэт подтвердил, что Эстония территориальных претензий к России не имеет сейчас и не имела их и семь лет назад. ”В новом варианте пограничного договора четко указано, что две страны не имеют никаких территориальных претензий друг к другу”, — пояснил министр иностранных дел Урмас Паэт.

”После подписания и ратификации пограничного договора Эстония сможет начать строить свою границу. В физическом смысле. В юридическом смысле у нас границы с Россией пока нет”, — рассказал глава МИД.

Шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 22 часа на канале 3+.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Поделиться
Комментарии