Явление не столь редкое, но в данном случае оно коснется не только исправления ошибок. Сборщики компьютеров и конечные пользователи смогут с его помощью скрыть пять программных продуктов софтверного гиганта. Этими программами являются Internet Explorer, Windows Media Player, Windows Messenger, Outlook Express и Microsoft-версия Java Virtual machine.

После обновления в опциях контрольной панели появятся на выбор следущие пункты: "Microsoft Windows", "Non-Microsoft" и "Custom". Первый оставит все как есть. Выбор второго позволит установить взамен скрытого ПО нечто аналогичное, но от других производителей. Выбрав же пользовательские настройки можно будет заменить только то, что не нравится, а то, что нравится, оставить.

Новые компьютеры будут поставляться с четвертым вариантом "Computer Manufacturer Configuration". Это позволит восстанавливать ту конфигурацию с наличием или отсутствием спорного софта, в которой новый компьютер был продан. Вдобавок, изменения, вносящиеся посредством установки Service Pack 1, коснутся Windows Media Center PC и Tablet PC. Но это уже дело одних только производителей PC.

Поделиться
Комментарии