Как ожидается, новая линейка плееров, в которую также войдут модели на базе флэш-памяти, представит основатель Microsoft Билл Гейтс и глава отдела дизайна и разработки Джей Аллард.

В состав обновленной серии войдут и модели, оборудованные жестким диском. Внешне они будут незначительно отличаться от предшественников, однако станут немного тоньше. Модели с флэш-памятью, предположительно, не превысят в размерах габариты главного конкурента — iPod — и смогут проигрывать видео. По слухам, новинки будут оборудованы модулем Wi-Fi.

В продаже обновленные Zune должны появится уже в ноябре. На планируемом мероприятии может быть также представлен новый сайт для владельцев Zune, открытие которого в режиме бета-тестирования состоится, по всей видимости, еще до появления плеера в продаже.

До конца 2007 года, как ожидается, будет выпущено около 2,4 миллиона обновленных Zune, большая часть которых будут оборудованы флэш-памятью, поскольку плееры данного класса пользуются в настоящее время наибольшей популярностью у потребителей. Производиться плееры, вероятно, будут на новом заводе на территории Китая.

Напомним, что Zune был представлен осенью прошлого года. Устройство оборудовано жестким диском емкостью в 30 Гб, трехдюймовым дисплеем, контроллером беспроводной связи и FM-тюнером. Согласно статистике, в марте на долю Zune приходилось 10% от общего объема рынка плееров на основе винчестеров. Zune задумывался как конкурент мультимедийному плееру iPod от компании Apple, однако он значительно проигрывает сопернику по популярности, — интерес к нему оказался гораздо ниже.

Поделиться
Комментарии