Партнеры Microsoft, среди которых такие операторы как Vodafone и Cingular, планируют представить новые разработки в области мобильной электронной почты на выставке 3GSM, которая открылась в Испании 13 февраля.

Эксперты считают, что технология от Microsoft серьезно пошатнет и без того плачевное состояние одного из лидирующих разработчиков в области мобильной электронной почты компании Blackberry, сообщает агентство Associated Press. Напомним, что минувший год стал для Blackberry крайне неудачным, и в данный момент компания находится на грани банкротства.

В отличие от телефонов Blackberry, мобильные, работающие под управлением новой версии операционной системы Windows Mobile, позволят абонентам получать электронные сообщения напрямую с сервера оператора, не требуя дополнительных почтовых серверов, что существенно понизит стоимость отправки почты. Представители Microsoft заявили, что с понижением цен работа с электронной почтой через мобильный телефон станет доступна миллионам пользователей.

В день открытия 3GSM 13 февраля компании Hewlett-Packard и ряд других производителей сотовых представят ряд новых смартфонов под управлением ОС Windows, работающих с новой технологией передачи e-mail.

Поделиться
Комментарии