По данным информагентства, аэропорт "Домодедово" временно приостановил вылет и прием самолетов. "Рейсов было отложено очень много, пока самолеты не взлетают. На прием мы также не работаем", — заявила журналистам сотрудница администрации аэропорта.

Во "Внуково" затруднена работа по приему авиалайнеров. Как сообщил начальник авиационной службы, аэропорт работает "по фактической погоде": командир судна принимает решение о посадке самостоятельно, в зависимости от квалификации экипажа.

Аналогичная ситуация наблюдается и в аэропорту "Шереметьево": вылет самолетов осуществляется в полном объеме, однако посадка ограничена.

Видимость в районе московских аэропортов в настоящее время составляет около 600 метров. Тем не менее, с наступлением сумерек прием и вылет самолетов должны возобновится в полном объеме.

"Даже если сохранится метель и сильный снегопад, мы сможем использовать огни посадочной полосы и огни самого экипажа, чтобы ориентировать экипаж судна при посадке", — сообщил информагентству начальник производственно-диспетческой службы "Внуково".

Поделиться
Комментарии