- На покупку новых металлических люков у нас денег нет, к тому же мы опасаемся ставить их на колодцы, ведь снова унесут, - сказала исполнительный директор ПО “Вийвиконна мая” Леонида Колосенко. К счастью, никто еще не провалился в дыры, оставшиеся после деятельности похитителей металла, а “Вийвиконна мая” временно закроет колодцы деревянными плитами. “За последние два года у нас уносили провода уличного освещения и высоковольтных линий, из гаражей и автомобильных баков воровали бензин, кирпич уносили, но таких краж еще не было”, - отметила Колосенко. В будущем вместо унесенных люков намерены поставить бетонные плиты. Украв канализационные люки, воры нанесли “Вийвиконна мая” ущерб в 26479 крон.

По словам исполнительного директора коммунального предприятия, одна из местных жительниц видела, как местные же парни снимали люки с колодцев и грузили их в машину, однако она не осмеливается официально признаться в этом под своим именем. “Она боится, что подожгут ее дом или в отместку сделают еще что-нибудь”. Когда Колосенко отнесла заявление о краже в полицию, то отметила в нем, кто унес крышки. “Это местные безработные парни 20-24-летнего возраста, зарабатывающие таким образом на жизнь”, - подтвердила она.

Комиссар Силламяэского полицейского участка Сергей Чижиков сказал, что сейчас у полиции нет подозреваемых в совершении данного преступления.

Поделиться
Комментарии