MC Hammer (настоящее имя Стэнли Баррелл) прославился в 1990-х годах хитом "U Can't Touch This" и модой носить низко на бедрах не по размеру большие джинсы. Теперь он пытается создать веб-сайт, который мог бы конкурировать со знаменитым видео-порталом YouTube.

Презентация нового проекта ожидается в январе. Сайт будет называться DanceJam, на нем можно выставлять свои танцевальные видеоролики и смотреть записи, сделанные другими.

Если сайт будет пользоваться успехом, это сильно поможет улучшить финансовое положение бывшего рэппера: в 1996 году он объявил себя банкротом, а его долги почти достигли 14 миллионов долларов.

Несмотря на то, что он заработал около 33 млн. долларов, MC Hammer быстро потратил деньги — свои и взятые в долг — на частные самолеты, роскошные автомобили, набитую золотом усадьбу в Калифорнии.

После того как его карьера в музыке развалилась вместе с его финансами, MC Hammer успел побывать проповедником и телеведущим.

Конкурент YouTube?

45-летний шоумен сказал корреспонденту агентства Ассошиэйтед пресс, что "нет такой технологической или деловой стратегии, которая была бы выше моего понимания". "Я дышу всем этим", — добавил он.

Подобно сайту YouTube, создатель DanceJam надеется зарабатывать на рекламодателях.

Несмотря на самоуверенность рэппера, некоторые специалисты говорят, что ему будет нелегко конкурировать с YouTube, где только в декабре было выставлено 1,7 миллиона танцевальных видеороликов.

"Когда люди ищут в интернете любое видео, о чем бы оно ни было — о скейтбординге, танцах или науке — они не задумываются, где лучше его поискать, — объясняет Джеймс Макквиви из компании Forrester Research. — Они просто идут на YouTube".

Поделиться
Комментарии